Orgãos de Gestão e Administração
PRESIDENTE
António Manuel Pereira Meneses
PRESIDENTE DA CAP
Ana Maria Ferreira Gueidão Costa
REPRESENTANTES DO PESSOAL DOCENTE
António Manuel Pereira Meneses
Célia Maria da Fonseca Teixeira
José Almeida Saraiva
Maria Dores Fernandes
Maria Fernanda Jesus Ribeiro
Paula Cristina Gomes Correia
Rui Manuel Santos Correia Santos Costa
REPRESENTANTES DO PESSOAL NÃO DOCENTE
Pedro Fernando Tomé Ferreira
Carla Sofia Rodrigues Peres
REPRESENTANTES DOS ALUNOS DO ENSINO SECUNDÁRIO
Marta Martins Filipe
Malena Branco Fernandes de Seabra e Moreira
REPRESENTANTES DOS PAIS E ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO
Lina Maria de Almeida Rodrigues
Luísa Cruz Lopes
Patrícia Catarina Cordeiro Nunes
Carla Amaral
REPRESENTANTE da AUTARQUIA
Fernando Oliveira Monteiro
REPRESENTANTES DA COMUNIDADE LOCAL
João Paulo Rodrigues Balula - Instituto Politécnico de Viseu
Paulo Fernando Rodrigues de Sousa - AIRV
Sandra Correia – Teatro Viriato
DIRETORA
Ana Maria Ferreira Gueidão Costa
SUBDIRETORA
Zaida Varzielas Pego Roque
ADJUNTOS
João Paulo Faustino Griné
Amândio de Carvalho Marques
PRESIDENTE
Ana Maria Ferreira Gueidão Costa
Coordenadora de Departamento de Línguas
Ana Teresa Oliveira Martins Ferreira Laranjo
Coordenadora do Departamento de Ciências Sociais e Humanas
Maria Teresa Guedes Serôdio Silva
Coordenador do Departamento de Matemática e Ciências Experimentais
Jorge Manuel Pereira Dias
Coordenador de Departamento de Expressões
Victor Manuel Rocha Pinto
Coordenadores de Diretores de Turma
Ana Maria Fonseca da Silva Almeida(3º Ciclo)
Paulo José de Jesus da Costa/Maria de Fátima Arimateia Antunes (Secundário)
Coordenadora da Qualificação
Alexandra Jesus Gomes Vieira Rocha
Coordenadora de Educação para a Cidadania e Desenvolvimento
Ana Maria Bernardes Pereira
Coordenador da Biblioteca Escolar
Paixão dos Santos Pinto
Coordenadora da Equipa Multidisciplinar de Apoio à Educação Inclusiva
Tânia de Jesus Aparas
Representante dos Serviços Especializados de Apoio Educativo
Ana Paula Martins Mercier
Coordenadora dos Programas e Projetos de Desenvolvimento Educativo
Maria de Lurdes Fernandes Marques Silva
Coordenador do Plano Anual de Atividades
Margarida Maria Monteiro Morgado
PRESIDENTE
Ana Maria Ferreira Gueidão Costa (Diretora)
VOGAIS
João Paulo Faustino Griné (Adjunto)
Carla Sofia Rodrigues Peres (Coordenadora Técnica)
Associação de Pais e Encarregados de Educação
Mesa da Assembleia Geral
Carla Amaral (Presidente)
Patrícia Nunes (Vice-presidente)
Estela Balula (Secretária)
Conselho Executivo
Lina Rodrigues (Presidente)
Fernando Monteiro (Vice-Presidente)
Luísa Lopes (Secretária)
Yuliya Dulyanska (Tesoureira)
Mariana Oliveira (1ª Vogal)
Conselho Fiscal
Sandra Ferreira (Presidente)
Sónia Rodrigues (1ª Vogal)
Adelaide Fragata (2ª Vogal)
Representantes de Pais e Encarregados de Educação no Conselho Geral
Carla Amaral
Lina Rodrigues
Luísa Valente
Patrícia Nunes