Organização Pedagógica

 

 
Departamento de Línguas

COORDENADOR

Ana Teresa Martins Ferreira Laranjo

COADJUVANTES

Maria Ferreirinho Afonso Campos (Grupo 300)

Maria de Lurdes Fernandes Marques Silva (Grupo 320)

Filomena Maria Rodrigues Monteiro Pinto (Grupo 330)

Ivone Pinto Ribeiro (Grupo 350)

(voltar)

 

 
Departamento de Ciências Sociais e Humanas

COORDENADORA

Maria Teresa Guedes Serôdio Silva

COADJUVANTES

Andreia do Rosário Martins Correia (Grupo 290)

Maria Natália Gonçalves Coelho (Grupo 400)

António Manuel Pereira Miranda Meneses (Grupo 410)

Paulo José de Jesus da Costa (Grupo 420)

Sara Maria Ramos Aguiar Rodrigues (Grupo 430)

(voltar)

 

 
Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

COORDENADORA

Jorge Manuel Pereira Dias

COADJUVANTES

Maria Filomena Albuquerque Santos (Grupo 500)

Marilia Assunção Pires Coelho (Grupo 510)

Sandra Maria Mendes Garcia/Susana Manuela da Costa Lopes (Grupo 520)

Rui Miguel Ramos de Carvalho (Grupo 540)

Paula Cristina Gomes Correia (Grupo 550)

(voltar)

 

 
Departamento de Expressões

COORDENADOR

Vitor Manuel Rocha Pinto

COADJUVANTES

Ana Maria Fonseca Silva Almeida (Grupo 530)

Virgínia Maria Santos Fonseca (Grupo 600)

Nuno Miguel Valente de Almeida Azevedo (Grupo 620)

Sandra Carla Pereira Felisberto (Grupo 910)

(voltar)

 


Outros Coordenadores

Coordenadora dos Diretores de Turma do 3º Ciclo do Ensino Básico

Ana Maria Fonseca da Silva Almeida

Coordenador dos Diretores de Turma do Ensino Secundário

Paulo José de Jesus da Costa

Coordenador do Programa Cultural da Escola

Paulo José de Jesus da Costa

Coordenadora da Biblioteca Escolar

Paixão dos Santos Pinto

Coordenadora da Qualificação

Alexandra Jesus Gomes Vieira Rocha

Coordenadora de Educação para a Saúde

Ana Maria Bernardes Pereira

Coordenadora de Educação para a Cidadania e Desenvolvimento

Ana Maria Bernardes Pereira

Coordenador do Desporto Escolar

Rui Manuel Correia Santos Costa

Coordenadora do Clube Europeu

Maria Fernanda Jesus Ribeiro/Maria Natalia Gonçalves Coelho

Coordenador do Plano Anual de Atividades

Margarida Maria Monteiro Morgado

Coordenadora dos Projetos e Programas Educativos

Maria de Lurdes Fernandes Marques Silva

Coordenadora da Equipa Multidisciplinar de Apoio à Educação Inclusiva

Tânia de Jesus Aparas

Coordenadora da Equipa da Avaliação Interna

Margarida Maria Monteiro Morgado

Coordenadora da Equipa EQAVET

Alexandra Jesus Gomes Vieira Rocha

Coordenadora da Equipa do Jornal da Escola – Viriato entre Linhas

Maria Manuela Martins Conde Pacheco

Coordenadora da Equipa do Plano de Melhorias

Maria de Fátima Pereira da Cunha

Coordenador da Equipa Eco Escolas

Nelson Eddie Martins Barros

Coordenador da Equipa de TIC

Amândio Carvalho Marques

Coordenadora do Projeto MAIA

Margarida Maria Monteiro Morgado

Coordenadora do Projeto de Promoção e Educação para a Saúde

Ana Maria Bernardes Pereira

Coordenadora da Equipa da Educação para a Cidadania na Escola

Ana Maria Bernardes Pereira

Coordenador da Equipa de Empreendedorismo

Paulo Jorge Paiva Coimbra

(voltar)

 

 
Diretores de Cursos Profissionais

CEF OPERADOR DE INFORMÁTICA

Paula Cristina Gomes Correia

TÉCNICO DE DESPORTO

Cristina Maria Jacinto Jorge

TÉCNICO DE INFORMÁTICA E DE INSTALAÇÃO E GESTÃO DE REDES

Amândio de Carvalho Marques

TÉCNICO AUXILIAR DE SAÚDE

Alexandra de Jesus Gomes Vieira Rocha

TÉCNICO DE COMÉRCIO

Maria José Morais Malenha Andrade Nunes

TÉCNICO DE MANUTENÇÃO INDUSTRIAL

António Esteves Correia

Rui Miguel Ramos de Carvalho

(voltar)

 

 
Serviços Especializados de Apoio Educativo

Serviços de Psicologia e Orientação

Ana Paula Martins Mercier

Ana Rita Peixoto Coelho Pereira

Carolina da Silva Clara

Serviços Sociais

Ana Isabel Rolão Nunes Fonseca

Sónia Maria dos Santos Madeira

(voltar)